Здравствуйте я совершил кражу велосипеда и во всём сознался когда меня поймали сегодня мне дали лист

Здравствуйте я совершил кражу велосипеда и во всём сознался когда меня поймали сегодня мне дали лист ознакомления у дежурного следователя и я иду по делу не как подозреваемый а иду обвиняемый по 158 части 2 средняя тяжесть преступление совершил впервые если мне удастся договориться с потерпевшим о прекращении дела в связи с применением суд согласится на это я готов возместить ущерб

, Клиент, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Ст. 158 ч. 2 это преступление средней тяжести.

По закону предусмотрено, что лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Постарайтесь договориться с потерпевшим и выплатить ему денежные средства. Потерпевший в свою очередь должен написать заявление, что просит прекратить уголовное дело за примирением сторон и вы загладили причиненный ему вред.

Как правило, дело прекращается в суде, на предварительном следствие  редко.

В судебном заседание, суд спрашивает прокурора, согласен ли он на прекращение дела.

Удачи!