Здравствуйте такая ситуация у нас с мужем ипотека он заёмщик

Здравствуйте, такая ситуация, у нас с мужем ипотека, он заёмщик, я созаёмщик. В ипотеку вложен мат капитал, как первоначальный взнос. Недавно выяснилось, что у мужа ребёнок, младше моих детей. Вопрос такой, имеет ли право этот ребёнок на наш дом?

, Татьяна, г. Барнаул
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Будет иметь право наследования доли вашего мужа в случае его смерти. Если ваш муж признан отцом ребёнка, ребёнок  будет иметь право на долю отца в квартире, даже если она куплена с использованием материнского капитала уже в новой семье. Но право получить часть недвижимости появится только после смерти родителя, а наследство придётся делить с другими родственниками, что делает долю в квартире крошечной.