Могу ли я расчитывадь на ктегорию Д на ВВК?

Здравствуйте. после осколочного ранения была удалена селизенка и, зашита диафрагма, удалено более 20 см толстой кишки. Могу ли я расчитывадь на ктегорию Д на ВВК?

, Артём Владимирович Перцев, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артём Владимирович Перцев!

Если у вас будет резкое снижение веса из-за удаления толстой кишки, то можно говорить о том, что ВВК поставит категорию Д.

отсутствие после резекции тонкой (не менее 1,5 м) или толстой (не менее 30 см) кишки, сопровождающееся нарушением пищеварения и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее);

В остальных случаях максимум категория В.

Однако и с ней можно уволиться. А за ранение получить 3.000.000 за ранение указ ПРФ №98 от 2022

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Артём Владимирович Перцев
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Если врачи в военнои госпитоле откажутся в выписном эпикризе или в протокле операции указывать о том что удалили 20см толст кишки, тк есть внегласные указания чтоб не комисовали из рядов ВС РФ как повлиять по закону, статью?

В военную прокуратуру подавайте жалобу на незаконные действия.