Так как жилье не единственное было?

У многодетной семьи есть дом в ипотеке, регистрация права декабрь 2020, была так-же квартира без ремонта. Квартира была оплачена в 2019 г. Квартиру продают в феврале 2023. Получается налог к оплате? Так как жилье не единственное было? Но дом был строительный вариант и только после продажи квартиры делали ремонт. Квартира тоже была строительный вариант.

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира тоже была строительный вариант

Поясните, что это значит — строительный вариант?

У многодетной семьи

Если в семье двое и более детей до 18 лет + в году продажи квартиры семья купит новое жилье больше по площади или по кадастровой стоимости + новое жилье больше по площади оставшегося дома, налог можно не платить независимо от срока владения.