Можно ли вывешивать на многоквартирном жилом доме флаг России?

Можно ли вывешивать на многоквартирном жилом доме флаг России? Не в государственный праздник. Например в связи с предстоящими выборами.

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

В соответствии с законом о Государственном Флаге Российской Федерации можно.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, а если вывешивать без повода? И можно ссылку на закон.

Статья 91. Федерального конституционного закона номера 1

Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.

Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

(Дополнение статьей — Федеральный конституционный закон от 08.11.2008 № 4-ФКЗ)

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Да, вы можете вывешивать флаг России на многоквартирном жилом доме. Однако, необходимо учитывать, что это может вызвать недовольство у некоторых жителей дома, так как это может быть воспринято как политическая агитация. В соответствии с законодательством Российской Федерации, использование государственной символики в политических целях запрещено.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, а что значит политическая агитация, которая запрещена и не могут ли флаг РФ расценить так?