Здравствуйте я хотела у Вас спросить по кредитному вопросу

Здравствуйте, я хотела у Вас спросить по кредитному вопросу, я хотела исправить свою кредитную историю через Совкомбанк, все шло нормально, они дали кредитную карту с 20000 тысячами, я не смогла оплачивать была на больничном потом в отпуске. Они передали судебными приставам там 22800 и сейчас ездиет ко мне какой то мужчина из банка и судебный пристав описали микроволновку, угрожают что посадят меня. Что я могу в данной ситуации предпринять подскажите пожалуйста?

, Елена, г. Ковров
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

угрожают что посадят меня

 маловероятно. Надо доказать наличие умысла на мошеннические действия. Вы можете сказать, что

была на больничном потом в отпуске.

 то есть хотели платить, но в силу обстоятельств не получалось.

Что я могу в данной ситуации предпринять подскажите пожалуйста?

 Был ли судебный приказ, или иск. Можете как вариант через попросить отсрочку/рассрочку исполнения решения суда. Ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.