Угроза жизни

Добрый день. Произошла очень неприятная ситуация. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметил, что один из соседей открывает общий балкон, что вызывает недовольство у многих соседей, т.к. появляется сквозняк и могут хлопать дверь общего балкона, однажды даже выпали стёкла из этих дверей. Молодой человек выразил соседу своё недовольство, они грубо поговорили, после чего разошлись. Несколько часов спустя, молодой человек отправился в коридор с намерением забить гвозди в дверь, чтобы та не открывалась, это увидела другая соседка, никак на это не отреагировавшая. после чего, возвращаясь к своей квартире, молодой человек ударил топором(которым он забивал в дверь гвозди) дверь соседа, после чего зашёл домой. Через несколько минут сосед постучался в дверь к молодому человеку, он вышел и завязалась драка, молодого человека, фактически, избили, затем вышел отец молодого человека и заступился за сына. Все разошлись по домам. Сосед сразу же поехал снимать побои, снял, написал заявление в полицию. сегодня за молодым человеком приехали и забрали в отделение, ему предъявляют обвинения по статьям 105 и 119 УК РФ. Жена соседа говорит, что молодой человек угрожал ей топором, грозился убить. На самом деле такого не было! Что стоит делать? Можно ли сейчас снять побои и ответить ответным заявлением?

, Александра, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Напишите встречное заявление, пускай разбираются.

Александра
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. Написали встречное заявление, у молодого человека при снятии побоев обнаружили перелом ребра и ссадины, завтра отправимся брать больничный и отвозить в полицию документы.