Подскажите пожалуйста, может ли начальство узнать, проголосовал ли я на выборах президента или нет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли начальство узнать, проголосовал ли я на выборах президента или нет?

, Радион, г. Ульяновск
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Начальство может узнать, что Вы приходили на участок и получили бюллетень для голосования, так как вы расписываетесь в журналах об этом.

А что Вы там поставили в бланке или не поставили (нарисовали), бросили в урну пустой бланк узнать нельзя, так как он анонимный.

Радион
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо! Но получается, что узнать они могут толко если сами будут смотреть кто из сотрудников будет на каком либо из участков? Или по завершению голосования в место работы может быть какая-то рассылка от избирательного участника что условно: «ваш сотрудник участвовал в выборах на нашем участке»?