Как можно сделать так, чтобы его не посадили, а просто возместил мне моральный ущерб?

Здравствуйте,мне сломали нижнюю челюсть, теперь кто мне сломал, его обвиняют по статье 112 УК РФ.Как можно сделать так, чтобы его не посадили,а просто возместил мне моральный ущерб ?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

С Уважением,

wa.me/79247473733
vc.com/pvemelianov