Здравствуйте, можно ли по состоянию своего здоровья(ожиренье) отказаться от командировки?

, Александр, г. Хабаровск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если в трудовом договоре нет условий о командировках, то данное условие о командировках не применимо в одностороннем порядке, на основании ст. 60 ТК РФ

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Таким образом, без письменного согласия самого работника о командировках, у работодателя нет прав на отправлять работника в командировку без письменного согласия работника.

Доброго Вам дня