Муж подписал контракт на СВО, положена ли компенсация за коммуналку

Здравствуйте, с мужем в разводе, проживаваем вместе. Муж подписал контракт на СВО, положена ли компенсация за коммуналку.

, Светлана, снт. Волга
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

да

 с 1 января 2024 года принимаются заявления на новые меры поддержки, в частности, на «Предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения и взносов на капитальный ремонт в размере 50 процентов на семью, проживающую совместно с участником специальной военной операции