Я проходила процедуру банкротства, спустя год на госуслугах появилась задолженность по ип

Я проходила процедуру банкротства, спустя год на госуслугах появилась задолженность по ип. Ее нужно оплачивать?

  • Screenshot_2024-03-13-12-51-15-173_ru.rostel
    .jpg
, Анна, г. Москва
Татьяна Муравьева
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "ПростоСУД"", г. Москва

Добрый день!

Нужно выяснять когда и при каких обстоятельствах возникла данная задолженность.
Если долг возник после принятия решения о признании банкротом, то эта задолженность не подлежала включению в реестр и не списывается после окончания процедуры.
Попробуйте по информации на сайте службы судебных приставов выяснить суд, выдавший исполнительный лист и номер дела. Потом нужно ознакомиться с делом, чтобы понять — когда возникла задолженность и была ли она списана по итогам банкротства.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!