Добрый день Работодатель просит открыть ИП что бы перечислять

Добрый день!

Работодатель просит открыть ИП, что бы перечислять мне деньги и я оплачивал услуги, а так же переводил зарплату отделу.

Причина якобы их счет постоянно блокируют из-за частых больших переводов.

, Глеб, г. Оренбург
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Глеб!

Я бы на Вашем месте этого не делал, так как при открытие ИП вы отвечаете своим имуществом по долгам, которые могут возникнуть.

Еще возникает вопрос как будут Вам переводиться или передаваться деньги, как они будут заводиться на счет, как будут оформляться работники. Вопросов много, а ответов я так понимаю у Вас нет.

Не забывайте про отчетность и налоги, которые ИП тоже оплачивает.

Рисков очень много.