Мы многодетная семья нам соцзащита отказала в компенсации потраченных

Мы многодетная семья, нам соц.защита отказала в компенсации потраченных средств на догазификацию домовладения, указав причину отказа указали что в выписке из ЕГРН указано помещение, а не домовладением. У нас дом на два хозяина. Я собственник квартиры 1. Правомерный ли отказ?

, Андрей, г. Анапа
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Обратитесь в МФЦ, с заявлением об исправлении ошибок в выписке ЕГРН, укажете в данном заявление, что дом является домовладением.

Затем еще раз обратитесь в соцзащиту.

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии с пунктом 2 Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения (утверждены постановлением Правительства РФ от 13 сентября 2021 года № 1547)

«домовладение» — объект индивидуального жилищного строительства или жилой дом блокированной застройки и примыкающие к ним и (или) отдельно стоящие на общем с объектом индивидуального жилищного строительства или жилым домом блокированной застройки земельном участке надворные постройки (гараж, баня (сауна, бассейн), теплица (зимний сад), помещения для содержания домашнего скота и птицы, иные объекты);

Таким образом, необходимо установить статус вашего дома в целом.

Если у вас дом разделен на два помещения имеются основания для присвоения статуса такого дома как дом блокированной застройки. После этого вы подпадаете под догазификацию.

Если требуется подробная консультация по вашему вопросу или составление любых документов (обращения, заявления) — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!