Я покупал в вк товар и получилось так что деньги отправил а товар не пришел что делать тк мне нету 18

обманули на деньги . я покупал в вк товар и получилось так что деньги отправил а товар не пришел что делать тк мне нету 18

, Кирилл, г. Оренбург
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Если вы достигли 14 лет, то вы вправе вправе самостоятельно распоряжаться своими доходами и заработком, а также от своего имени совершать мелкие бытовые сделки (пп. 1 и 4 п. 2 ст. 26 ГК РФ). К мелким бытовым сделкам относится, в том числе, приобретение недорогостоящих товаров.

Если товар, который вы приобрели являлся товаром, предназначенным для бытового применения, то вы вправе от своего имени требовать исполнения сделки со стороны продавца, или отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег.

Кроме того, на вас распространяются все права, предусмотренные Законом о защите прав потребителей (в том случае, если вы приобретали товар в магазине или у предпринимателя).

Поэтому, вы можете как самостоятельно обратиться с претензией к продавцу, так и родителем могут сделать это от вашего имени.

Если претензия не будет удовлетворена, необходимо обращение в суд.

С уважением, Соков Д. А.