Теперь мне ничего не положено с этой квартиры?

Добрый день! Бывшая супруга подала на раздел имущества. Пи покупке квартиры я дал согласие на оформление 1/2 на нее и 1/2 на ребенка. Теперь мне ничего не положено с этой квартиры? Заранее спасибо за ответ

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Если квартира приобреталась в период брака и между Вами не был заключен брачный договор, то Вы вправе претендовать на половину от 1/2 доли супруги в праве собственности на квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На долю ребенка вы не вправе претендовать (п.4 ст.60 СК РФ).

Но доля, оформленная на жену, является совместным имуществом (ст.34 СК РФ), то есть от этой доли вы вправе требовать половину.