Может после суда заключить контракт с МО на СВО

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Женщину находиться по следствием по статье 228 часть 5. Может после суда заключить контракт с МО на СВО. Диплом у неё филолога.

, Ольга, г. Псков
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Ольга! Да, женщина вправе направить заявление на имя военкома области с просьбой заключить контракт. В случае удовлетворения данного заявления, с ней будет заключен контракт.

Ольга
Клиент, г. Псков
Спасибо за ответ.