Здравствуйте скажите пожалуйста куда можно написать на школу

Здравствуйте, скажите пожалуйста куда можно написать на школу , в школе потеряли пакет документов на ребенка, сейчас требуют чтобы я бегала и приносила по-новой документы, в школе нет порядка

, Ирина,
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Пишите в Управление образования района/города. Опишите ситуацию, пусть проведут проверку, дефакто если ребенок в школе, знаит документы его должны быть там же еще до начала учебного года.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ирина.

Сначала надо написать заявление в саму школу (СОШ), в бесконфликтном формате, указав, какие именно документы, когда и кому Вы сдавали. Если этот шаг  не сделать, то жалобы в вышестоящие инстанции закончатся тем, что школа заявит, что Вы либо ничего не приносили, либо документы есть и Вы просто клевещете.

Обязательно передавайте заявление под регистрацию у секретаря (или замов директора, например).

Ответ будет обязательно официальный.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Ирина
Клиент
Документы в школе затерялись ,то есть в первом классе мы учились нормально всё было ,а перешли во второй класс ,к концу года срочно где-то затерялись
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ну обычно это районный   отдел образования, или областной отдел  образаования, на  обращение ответят   в  течении месяца

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.