Могут ли родители мужа выселить ребёнка после расторжения брака в суде

Ребенок инвалид, проживает с родителями в квартире родителей мужа, никто не прописан. Могут ли родители мужа выселить ребёнка после расторжения брака в суде

, Евгения, г. Улан-Удэ
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

При ответе на ваш вопрос нужно принимать во внимание следующее.

Жилое помещение, в котором вы проживаете, принадлежит родителям мужа. Следовательно, они имеют право владения, пользования и распоряжения квартирой. Так же, они могут требовать устранения препятствий во владении и пользовании помещением.

Не вы, ни ребенок не имеете какого-либо права пользоваться жилым помещением. Сейчас вы проживаете в нем с согласия собственников, но последние могут потребовать освободить помещение в любое время (как до расторжения брака, так и после).

Тот факт, что ребенок инвалид, на право проживания в чужой квартире.

С уважением, Соков Д. А.