В назначенное время в ГАИ сообщили что дело передано в суд на рассмотрение

Добрый день. Инспектор выписал протокол за выезд на встречную полосу. Назначил дату для прибытия к начальнику ГАИ для рассмотрения дела. В назначенное время в ГАИ сообщили что дело передано в суд на рассмотрение... Что делать,и чего ожидать?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В назначенное время в ГАИ сообщили что дело передано в суд на рассмотрение

В суд передали потому, что за это нарушение возможно лишение прав. Но не факт, что в вашем случае этим закончится, так как за впервые совершенное нарушение подобного рода обычно назначают штраф 5.000 руб. (ч.4 ст.12.15 КоАП).