Суд потерял что-то и просит снова или он просто дополнительно просит?

Арбитраж. Предварительное заседание. Суд принял исковое, написал много всего, и почему-то в требовании указал, ПРЕДОСТАВИТЬ доказательства получения иска Ответчиком. Хотя ранее я указал все трек номера, но иск Ответчик так и не забрал (у меня нет действующего адреса, в МВД отказали). У меня только адреса, которые были указаны ранее - по ним я все оставлял. Суд потерял что-то и просит снова или он просто дополнительно просит? Я также ранее писал, чтобы дело без меня рассматривали, он не забыл это или лучше повторно прислать ходатайство?

  • 6768
    .pdf
  • 676
    .pdf
, Артур Гусев, г. Казань
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Чаще всего определение о принятии делают по шаблону, и требования о предоставлении документов кочуют из одного определения в другое. Поэтому, с большой долей вероятности это формальное требование, которое вам не обязательно исполнять.

В крайнем случае можете приобщить отчет об отслеживании повторно на текущую дату.

По поводу ходатайства, если вы его уже заявили в исковом заявлении или отдельным документом, то в повторном заявлении тождественного ходатайства необходимости нет.

С уважением, Соков Д. А.