Скажите пожалуйста я бабушка и мама дочери мой внук ходит в первый класс я позвонила в школу узнать как учится внук, мне ответила учитель я не имею права вам рассказывать как учится ребёнок

, Ирина, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если на Вас не оформлена нотариально удостоверенная доверенность, что Вы можете узнавать, как учится Ваш внук, то учитель прав, поскольку Вы не являетесь законным представителем внука

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 44)

С уважением,