Будет ли новая квартира собственностью, приобретённой в браке?

Добрый день. Сыну принадлежит квартира, приобретённая до брака. Заключили договор мены. Будет ли новая квартира собственностью, приобретённой в браке?

, Елена, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В принципе, если по документам можно доказать, что в обмен на новую квартиру без доплаты отдана добрачная квартира, новая квартира будет признана личным имуществом сына, на которое жена не будет иметь права.