Сумма необходимая для оплаты налоговой ставки - 13%(32500₽)

Гарант дал ответ по вашей выплате #29909773

В соответствие с законом от 1 января 2021 года в Российской Федерации № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» ваш перевод был заморожен на транзакции банком отправителя, так как мы работаем официально и платим налоги - все наши счета проверяются налоговой службой. Нашим клиентам необходимо, перед поступлением выплаты (т.к. перевод был приостановлен исполнительным комитетом НС РФ), оплатить налоговую ставку НДФЛ 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится на сбербанк гаранта, так как Тинькофф арестован.

После оплаты налоговой ставки вам поступит на баланс 250 000 рублей, в случае если деньги не поступят в течение 15-20 минут, гарант(за которого вы внесли 25000₽) обязуется компенсировать все ваши затраты.

В случае отказа оплаты налога, физическое лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налога (ответственность по ч. 1 ст. 198 УК РФ – вплоть до лишения свободы на срок до 1 года)

Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ.

Сумма необходимая для оплаты налоговой ставки - 13%(32500₽)

, Елена, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Похоже на мошенническую схему, более подробно можно будет сказать после изучения нюансов.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В случае отказа оплаты налога, физическое лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налога (ответственность по ч. 1 ст. 198 УК РФ – вплоть до лишения свободы на срок до 1 года) Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ.

 Добрый день! Вы 100% имеете дело с мошенниками, предлагаемая к реализации схема якобы уплаты налога не имеет отношения к действительности как впрочем и ссылка на статью Уголовного кодекса. Единственно, что тут можно посоветовать прекратить любое взаимодействие и не отправлять разумеется указанным лицам никаких денежных средств.