Может ли он помешать в таком деле?

Добрый день! Интересует вопрос насчет переезда в безвизовую страну в 18 лет. Что делать с военкомом? Может ли он помешать в таком деле? Можете объяснить по подробнее-в этом вопросе я не силен, буду благодарен!!

, Евгений, г. Жигулевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Если Вы стоите на воинском учёте и не имеете права на освобождение/отсрочку от призыва, то с выездом за границу могут быть проблемы. Если Вам будет направлена повестка, право на выезд будет ограничено. При выезде из страны на срок свыше 6 месяцев гражданин должен сняться с воинского учёта. Нарушение требований закона может повлечь уголовное преследование за уклонение от призыва на службу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!