Что делать если в полиции сказали что нет свидетелей и поверили

Что делать если в полиции сказали, что нет свидетелей, и поверили объяснительной человека, в которой он написал, что я упала сама (перелом носа, сотрясение, ушиб волосистости части головы, синяки)

Сказали, что в связи с этим есть презумпция невиновности

Его не допрашивали, а ссылались на объяснительную которая была написана, когда с места нас привезли в отдел

Как доказать его виновность?

И подать заявление за моральный ущерб

Я посещаю после этого психолога, на которого ушло уже 40 тысяч

И только сегодня мне дали направление на суд мед экспертизу, перед этим сказали что это не уголовное и не административное дело даже…

, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вам нужно заключение врача о характере ушибов. По какой причине у вас пояаились травмы. Удары от падения отличаются. Если Вам отказывают в проведении экспертизы, то Вы вправе обратиться в прокуратуру на действия сотрудников полиции

Дарья
Клиент, г. Южно-Сахалинск
У меня сотрясение, ушиб волосистой части головы, перелом носа Разве можно так упасть?.. В полиции участковый ответила что бывает по разному

Пишите жалобу в прокуратуру и прикладывайте медицинские документы.

Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! А вы заявление в полицию оформили? Вам уже отказ в возбуждении дела выдали? Тогда его нужно обжаловать в прокуратуру срочно.

Дарья
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Заявление я писала в тот же день, точнее ночь, с места в отдел, 17.02 Сначала 10 дней рассматривали заявление, потом сказали 10 дней на расследование, итог расследования вообще никакой : все что сказали, что свидетелей нет, вы были один на один, и из материалов дела, то есть его объяснительной в полиции - я упала сама За это время его не опрашивали, не звонили, а участковый ссылалась на его показания лишь Фактически, выпросила направление в суд мед экспертизу сегодня в участке Я сообщила так же о том, что со слов его отца, 4 года назад он избил свою девушку на тот момент, но она забрала заявление, а я не собираюсь И к тому же за пол месяца я уже потратила 40 тысяч на психолога после этого случая, и хочу возместить моральный ущерб…
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, вам сначала нужно было сделать справку с БСМП о полученных травмах. Справку или заключение врача о вашем осмотре и обнаружении повреждений. Затем подать заявление в полицию приложив указанный документ. Позаботившись о свидетелях. Затем, если будет отказ — писать жалобу в прокуратуру и обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела.

Дарья
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Свидетелей нет, дал ответ участковый, поэтому с ее слов презумпция невиновности С отдела я поехала в больницу где врачи отоларинголог и нейрохирург сделали заключения Но этого не достаточно, для факта степени тяжести побоев Ведь мне утверждают, что я могла сама так упасть, как и сам человек, который это сделал

что значит утверждают!:? Пишите заявление и прикладывайте мед.документ. Если участковому в лом этим делом заниматься, то пишите на нее жалобу в прокуратуру.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Дарья!

Если вы считаете, что ваши права были нарушены, то вам следует обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда. В исковом заявлении вы можете указать все обстоятельства произошедшего, а также приложить медицинские документы, подтверждающие причиненный вам вред.

Кроме того, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия полиции. В жалобе вы можете указать на неправомерность отказа в возбуждении уголовного дела и на отсутствие допроса свидетелей.

Также вы можете обратиться к адвокату, который поможет вам составить исковое заявление и будет представлять ваши интересы в суде.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Дарья
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Как мне обращаться в суд с иском, если участковый мне сказал о презумпции его невиновности так как нет свидетелей и это было один на один
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Пройти экспертизу, которая определит тяжесть вреда здоровью, и передать ее заключение в полицию. Полиция должна в любом случае опирается не только на объяснению человека, на заключение. Писать в прокуратуру, на бездействие, и почему его не осмотрели на возможность может быть мелких ссадин на руках.