Однако, внесены были изменения заглавными буквами

В выписке по ЕГРН были внесены коррективы, по моей инициативе, так как имелись грамматические ошибки в наименовании места рождения. Однако, внесены были изменения заглавными буквами... УСЛОВНО: "г. Моссквва на г. МОСКВА." Нужно ли откорректировать на правописание прописными буквами: "г. Москва"?

, Эдуард, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдуард!

Правила заполнения указанных выписок утверждены таким документом:

Приказ Росреестра от 04.09.2020 N П/0329 «Об утверждении форм выписок из Единого государственного реестра недвижимости, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, требований к формату документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости и предоставляемых в электронном виде, а также об установлении иных видов предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости»

Исходя из положений указанного документа, не могу сделать вывод о том, что заполненая таким образом выписка может быть признана недействительной, не считаю нужным проводить корректировку на прописные буквы.

Общие правила такие:

2. Оформление выписок из ЕГРН на бумажном носителе может производиться с применением технических средств, а также ручным или комбинированным способом. Все записи, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, производятся на русском языке, числа записываются арабскими цифрами.

3. Даты в выписке из ЕГРН указываются в последовательности: день месяца, месяц, год. Допускается словесно-цифровой способ оформления даты, например, 23 февраля 2014 года.

4. Внесение текстовых сведений вручную (от руки) производится разборчиво, пастой (тушью, чернилами) синего цвета. Опечатки, подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в документе исправления не допускаются.

5. Сведения в выписки из ЕГРН заносятся в полном соответствии со сведениями, внесенными в ЕГРН,...

Только при очень формальном подходе могут быть какие-то претензии к содержанию выписки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Эдуард
Клиент, г. Москва
Андрей, благодарю за ответ.