Скажите пожалуйста, могу ли я подать на гражданство по упрощенной форме?

Здравствуйте!

Я гражданка Армении, но, родилась в Москве, получила внж по нря. Закончила школу в Москве , работаю тоже в Москве. Отец был гражданином России, но, умер. Скажите пожалуйста, могу ли я подать на гражданство по упрощенной форме ?

, Диана, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

могу ли я подать на гражданство по упрощенной форме ?

 из того, что Вы указали о себе, таких оснований не усматривается

Изучите ст. 16 Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», возможно, Вы попадаете в какую-то категорию по основаниям, которые Вы имеете, но не указали в вопросе (их много, статья большая, а «сверхцитирование» правила сайта запрещают).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).