Законны ли дополнительные платежи в ТСЖ кроме содержания и капремонта?

Должен ли собственник жилья в ТСЖ помимо платежей на содержание дома и кап.ремонт платить доп.платежи на установку ОДПУ теплоенергии.

  • IMG-20240309-WA0022
    .jpg
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По общим правилам Жилищного Кодекса РФ в ТСЖ могут быть установлены дополительные платежи для целей содержания общего имущества согласно решениям общего собрания и документам ТСЖ. Установка общедомового прибора учёта теплоэнергии относится к обязательствам всех собственников помещений в доме, все собственники обязаны участвовать в расходах на установку и содержание такого прибора учёта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!