Возникает такой вопрос, могу ли я написать на нее заявление, и как это сделать?

Здравствуйте,мой ребенок не поздоровался с одной матерью когда шла на школьный автобус,. И мать это начала возмущаться, называла дочь по всякому, угражала ей что глаза вы колю не ходи мимо дома моего, потом начала кричать через окно ей когда видела ее что она проходит. Опять материлась называла шлюхой , чтоб дочь оглядываясь. Ну одним словом напугала ребенка. Ей 42года а моему ребенку 12лет . Вся переписка с угрозами у меня осталась. Возникает такой вопрос, могу ли я написать на нее заявление, и как это сделать?

, Динара, г. Реутов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По факту угроз здоровью необходимо обратиться в полицию, также  в полицию по факту клеветы(если была).По факту оскорблений обращайтесь  в прокуратуру

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Динара!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения, как минимум по фактам хулиганства — нецензурной брани в общественном месте. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!