Куда далее идти, почему (как сказали в ГИБДД) виновнику, которы так и не явился не выставят даже штрафа, и можем ли подать на аппеляцию на выдачу штрафа виновнику?

После дтп прошло 2 месяца и так не получил ответ от гаи кто виноват,приезжал туда отдали постановление с решением "завершено в связи с итекшим сроком". Куда далее идти, почему (как сказали в ГИБДД) виновнику, которы так и не явился не выставят даже штрафа, и можем ли подать на аппеляцию на выдачу штрафа виновнику?

, Екатерина, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вина в дтп сотрудником гибдд не установлена, то оба участника могут обратиться в свою СК для получения 50% от стоимости ущерба, при наличии полисов ОСАГО.

Для установления выны можно обратиться в суд.

Екатерина
Клиент, г. Москва
У виновника ДТП нет ОСАГО. Авария была 02.12.23, постановление с решением от 03.02.24 забрали его из ГАИ 07.03.24. Через какое время можно подать в суд после получееия на руки постановления на руки от ГИБДД?

В любое время.

У вас вина в дтп неопрелелена, говорить кто виновен преждевременно.