Банк продал коллекторскому агенству долг

Что означает: Банк продал долг Коллекторскому агенству?

У кого какие права, обязанности и перед кем?

У меня теперь долг перед коллекторами?

Кому платить?

Стоит ли платить коллекторам если они не идут на уступки и ни на какие соглашения, а требуют оплату в полном размере сразу + все штрафы и т.д.? А иногда и в грубой форме требуют со словами: Надо было думать когда оформляли кредит не фиг меня жалобить ты должен и заплатишь!..(ну всех слов я не могу написать, будет не культурно...)

Как узнать юр.адрес этого агенства?

Мне пришло письменное извещение от коллекторов что банк передал мой долг им, и номер телефона по которому с ними связаться надо. Так вот надо ли?

, Яна Андреевна, г. Омск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна.

По сути своей коллекторы не имеют никакого права на требование выплат — это по закону.

Вся практика идет именно по этому пути, путем передачи банком требований по взысканию задолженности коллекторам, там даже в договоре банковском данная строка прописана практически во всех банках.

Вы можете обжаловать претензии коллектора в судебном порядке.

С уважением, Олег

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозах. Коллекторы вне закона. Ни в какой суд идти не нужно. Если у банка есть к вам претензии, пусть идут в суд.

С уважением

Кирилл Подколзин

Яна Андреевна
Клиент, г. Омск

а если есть документ(договор между банком и коллекторами), а мне его еще не показали, просто не успели. Тогда кому и как платить?

Ведь я договор заключала с банком, а не с коллекторами. Я деньги брала не у коллекторов. И имеет ли их договор власть на до мной?

Знакомые говорят что коллекторы руки-ноги ломают.... вы с таким сталкивались?

Запомните, у вас долг перед банком. Никаких коллекторов не признавайте. Коллекторы в нашей стране вне закона. Не ждите, пишите заявление в полицию, прокуратуру о вымогательстве, угрозах вашей жизни, здоровью и пр.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

382и 385 ГК РФ дают ВАм право не платить.

Подадут в суд снизите пени и штрафы по ст333ГК РФ

Если коллекторы угрожают то пишите в полицию заявление