Здравствуйте, у нас есть 3к квартира собственники в ней отец, сын и дочь, мать умерла, отец хочет продать её и

Здравствуйте, у нас есть 3к квартира собственники в ней отец, сын и дочь, мать умерла, отец хочет продать её и купить 1к квартиру, и оставшуюся сумму поделить на сына и дочь, эта сумма не полная наша доля, как правильно сделать чтоб и доли у всех были и у отца была 1к квартира?

, Юлия, г. Москва
Кристина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! В данном случае целесообразно продать квартиру, поделить средства от продажи на три равные части и найти отцу квартиру в пределах той суммы, которая ему достанется (1/3 от всей суммы продажи). Если этот вариант кого-то из Вас не устраивает, то стоит разобраться, за чей счет приобреталась принадлежащая вам квартира. Если за средства родителей, то почему бы Вам не пойти на встречу отцу и не сделать так, как хочет он?