Раздел после расторжения брака

с 2002-2009 г проживал с бывшей супругой на территории ее отца,т.е. в квартире тестя,хотя жена имела свою жилплощадь на которой проживал ее отец и брат.ведя совместное хозяйство она занималась воспитанием детей,я-заработком денег.Могу ли я подать иск не только на раздел имущества нажитое в совместном браке,а и на раздел квартиры.решением суда(я истец)брак расторжен 24,12,2112,свидетельство о разводе оформил в ноябре 2013 года

, Виталий Вьюнов, г. Пенза
Лёша Степанов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Разделить квартиру вашего тестя или квартиру жены (так и не понял, какую именно) вы не сможете, поскольку, во-первых, квартира принадлежала жене до вступления в брак (часть 2 ст. 256 ГК), во-вторых, квартира тестя не принадлежит (пока что) бывшей жене. Хорошего дня!

Виталий Вьюнов
Клиент, г. Пенза

а как на счет формулировки совместного ведения хозяйства сроком 5 лет и более на проживающей территории?

Виталий Вьюнов
Клиент, г. Пенза

претендую либо на жилье за которое платил,т.е.жилье тестя,либо на ее собственность!