Вопрос: можно ли как-то оспорить эти начисления и на какую статью ссылаться?

Здравствуйте. Вопрос такой: Умерла мать, в наследство вступили 3 человека. 2 из них прописаны в этой квартире, а 3-ий не прописан и не проживает там. Вот пару дней назад 3-му не проживающему там человеку пришло судебное решение о взыскании долга за воду. Вопрос: можно ли как-то оспорить эти начисления и на какую статью ссылаться?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследники принимают и долги.

Есть ст.210 ГК РФ и ст.153 ЖК РФ.