Как сделать отказ от ребенка если я не являюсь биологическим

Как сделать отказ от ребенка если я не являюсь биологическим отцом

, Василий, с. Луганск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд и оспорить отцовство. Если мама ребенка будет возражать, проводят экспертизу и устанавливают, что вы не являетесь отцом ребенка.

Удачи

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете оспорить  отцовство, но просто отказ  от отцовства не предусмотрен.Оспаривание отцовства происходит в суде, например вы можете оспорить ваше отцовство.Но есть нюансы

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Василий, с. Луганск!

Как сделать отказ от ребенка если я не являюсь биологическим отцом

Это возможно только в судебном порядке, оспорить отцовство. Необходимо подавать исковое заявление в суд об оспаривании отцовство, одновременно ходатайствовать о назначении судебной генетической экспертизы ДНК в соответствии со статьей 79 ГПК РФ, поставить эксперту на разрешение вопрос о том, является ли заявитель биологическим отцом ребенка.