Какой шанс у нее, что вещи вернуться ей?

Моя бывшая мачеха требует вернуть ей вещи которые она мне подарила состоя в отшениях с моим отцом,мы проживали вместе .Не так давно они развелись и эти вещи она требует вернуть ей. Могу ли я отказаться отдавать их? Имеет ли она право забрать их у меня? Какой шанс у нее ,что вещи вернуться ей ? Или я могу не беспокоится?

, Алина, г. Пенза
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Поскольку она их подарила, то эти вещи перешли в Вашу собственность, и бывшая мачеха не вправе требовать их возврата.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».