Заключали договор на обучение в ноябре 2023 года, подскажите, пожалуйста, считается ли он действительным и должна ли я буду выплачивать сумму обучения?

Здравствуйте! Заключали договор на обучение в ноябре 2023 года, подскажите, пожалуйста, считается ли он действительным и должна ли я буду выплачивать сумму обучения?

  • IMG-20240302-WA0038
    .jpeg
  • IMG-20240302-WA0040
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.

Зависит от условий конкретного договора. Если не указано иного, то он будет действовать с даты заключения и платить надо будет по тем условиям, что в договоре.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.