В гражданском браке я обставил всю двушку, теберь меня выгнала и все

В гражданском браке я обставил всю двушку ,теберь меня выгнала и все

, Николай, Минск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если сможете доказать право собственности на имущество ( мебель), то сможете в судебном порядке предъявлять требование о возврате Вашего имущества из чужого незаконного владения, согласно ст. 301 ГК РФ.

Так, согласно ст. 301 ГК РФ

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Поэтому возможность в судебном порядке истребовать Ваше имущество будет зависеть от того, есть ли у Вас доказательства права собственности на данные вещи или нет.