Здравствуйте у меня хотять решить водительских прав за то что я передал руль пьяному человеку как мне быть

, Руслан Карзанов, г. Новотроицк
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

В вашем, случае, остается только обжаловать постановление об возбуждении административного правонарушения, предусмотренные 12.8 КОАП РФ. Если имеются нарушения в составлении протокола и других процессуальных действий. Необходимо более подробно ознакомиться со всеми обстоятельствами, документами, чтобы дать корректный ответ в рамках правового поля

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете нанять юриста на месте и оспаривать данный факт, но вообще за такие действия может наступать административная ответственность

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/aa69183ecd988ed365aa7b0e5fffb687dc479b71/