Как можно переоформить ее на 1 группу?

Моей маме 89 лет . У нее бессрочная 2 группа инвалидности. После передома позвоночника она пдохо передвигалась,а сейчас не ходит .Как можно переоформить ее на 1 группу?

, Аваряскина Татьяна Борисовна, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Переосвидетельствование инвалидов II  группы  проводится 1 раз в год. Пройти экспертизу можно раньше установленного срока. Но он не должен превышать 2 месяца до назначенной даты. Так же переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья.

Бюро проводит медико-социальную экспертизу гражданина по направлению поступившему из медицинской организации, а также по заявлению о проведении медико-социальной экспертизы, поданному гражданином. Можете выбрать  формы проведения медико-социальной экспертизы (МСЭ) – с личным присутствием (очно) или без личного присутствия (заочно).

В случае отказа медицинской организации в направлении гражданина на медико-социальную экспертизу ему выдается заключение врачебной комиссии соответствующей медицинской организации, и гражданин (его законный или уполномоченный представитель) вправе подать жалобу на такое решение медицинской организации.

всего доброго! В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.