Свекровь требует отдать долг через суд

свекровь оплатила мой долг без моего ведома,и они с мужем заставили меня написать рассписку,в которой указано что долг верну как смогу,мы с мужем разводимся и они пугают меня судом,что мне грозит в таком случае,сколько присудят платить если я одна воспитываю двоих детей и нахожусь в декрете?

, мария сысоева, г. Качканар
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В случае если суд решит взыскать с Вас денежные средства по расписке, при отсутствии денежных средств и другого имущества, на которое может быть обращено взыскание, из заработной платы может удерживаться в Вашем случае не более 50%. При этом не забывайте об алиментах на двоих детей, с которых по Закону "Об исполнительном производстве" удержания не производятся.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

+ можете ходатайствовать перед судом о рассрочке исполнения решения суда (когда оно уже будет).

Перед судом можно ходатайствовать о снижении % ввиду Вашего тяжелого мат. положения.

Если необходима более подробная консультация, пишите и высылайте скан расписки e-mail: shabanov_a@inbox.ru