До полного погашения требований кредитора?

Добрый день! Прохожу процедуру банкротства, процедура реализации имущества длится 1 год и 1 месяц (продлевали 4 раза). Согласно решению суда и отчета фин.управляющего имущество, подлежащее включению в конкурсную массу, не выявлено и не реализовано.

Я получаю заработную плату, доход идет в конкурсную массу.

Как долго могут еще продлевать сроки реализации имущества? До полного погашения требований кредитора?

, Светлана, г. Красноярск
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

Согласно, действующему законодательству, продлевать сроки фин. управляющий может неоднократно. В этом смысле нет ограничений. Однако, финансовый управляющий, продлевает сроки, не по своем желанию, а исключительно по решению суда. Су рассматривает ходатайства и продлевает сроки. соответственно, если вы не согласны с решением суда или имеются нарушения, вы можете обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

 Причин, по котором продлевают, может быть множество. тут необходимо более детально разбираться в вашей ситуации.