Бывший муж, подал на банкротство в браке, затем был развод, теперь просит документы для его банкротства.Чем это мне грозит

Добрый день! Бывший муж, подал на банкротство в браке,затем был развод,теперь просит документы для его банкротства.Чем это мне грозит.

, Анна, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Документы необходимы для выявления общего имущества супругов в процедуре банкротства. Ели такое имущество будет установлено, оно будет реализовано, 50 % от вырученных за реализацию имущества денег будет вам передана.

После расторжения брака ваш доход не учитывается.

Если откажете в предоставлении таких документов, управляющий затребует их через суд.

Для должника установлена обязанность сообщать все необходимые сведения о своем имуществе в течение 15 дней с даты получения требований об этом (п. 9 ст. 213.9 Закона).

Если он не предоставить эти сведения есть риски не списания долгов.