АСВ не выдает денежные средства

ДД! Уже второй месяц пошел с начала страховых выплат, а АСВ до сих пор не включило в реестр вклады менее 700 тыс.р., открытые задолго до начала проблем в банке БПФ. Они не объясняют причину блокировки средств. Заявление о несогласии рассматривают более полутора месяцев и никакого ответа так и нет. Возможно ли получить денежные средства и проценты за неосновательное обогащение? С Уважением, Георгий

, Георгий, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

ФСФР

Советую обратиться в региональное отделение ФСФР — Федеральную службу  по финансовым рынкам, которая осуществляет банковский и страховой надзор, которая вправе проверять банки и страховые компании, вносить обязательные для исполнения предписания и привлекать виновных к административной ответственности!

Георгий
Клиент, г. Москва

ФСФР расформировали Благодарю

Да Вы правы! Его функции переданы Центробанку РФ!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Георгий!

В настоящий момент как раз занимаюсь проблемами, которые возникли у вкладчиков обанкротившихся банков. Как правило АСВ отказывается признавать вклады, которые были открыты либо с помощью переводов денежных средств, от юр. лиц на вклады физ лиц. Либо если данный вклад образовался с помощью дробления более крупного вклада. Если ваш случай подпадает под указанные, то будьте готовы судиться, АСВ без боя не сдается. Судебная практика пока в пользу АСВ.(((

Как правило все не подозрительные вклады включаются в реестр почти сразу.

Если же ваш случай не подпадает под указанные, но вам всё равно отказали, то в случае суда ваши шансы на выигрыш увеличиваются.

Удачи Вам!