Скажите пожалуйста, можно ли взять ипотеку молодой семье из ЛНР, если перв

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли взять ипотеку молодой семье из ЛНР, если перв. взнос мат капитал?

, Елизавета Шустрова, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Елизавета! Да, можете. Статья 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не запрещает использовать материнский капитал для приобретения жилья в ипотеку.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин