Подскажите пожалуйста, может ли родная сестра мужа претендовать на квартиру после его смерти, если с женой общих детей нет?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли родная сестра мужа претендовать на квартиру после его смерти, если с женой общих детей нет?

Благодарю за ответ.

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли родная сестра мужа претендовать на квартиру после его смерти, если с женой общих детей нет? Благодарю за ответ.

Здравствуйте !

Только в том случае, если муж при жизни оформит на нее заведение.

Если такого завещания при жизни составлено не было, то родная сестра мужа нет, после его смерти не наследует, так как не является наследником первой очереди.

Наследовать будут в данном случае жена покойного и родители ( если имеются).

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если родителей нет в живых, только жена?