Далее, мне отдали орден мужества, за это что-то полагается?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой папа погиб на сво (Доброволец, подписал контракт). С моей мамой он в разводе, родителей нет. Есть я, его дочка, мне 22 года, учусь ЗАОЧНО. И есть его родная сестра. Какие выплаты мне положены?

В военкомате сказали, что только страховая выплата и ещё я написала заявление на погребение (48к) , но так же, я читала что должны выплатить на изготовление памятника ещё (41196р), но про это в военкомате мне никто не сказал.

Далее, президентскую выплату (5млн) я не получаю. А региональную? И ещё есть разовая выплата за смерть при исполнении (4,9млн) в интернете я читала , что могут получить супруга, родители и дети (не указано, что должна учиться очно), могу ли я её получить?

Далее, мне отдали орден мужества, за это что-то полагается? В интернете где-то пишут что нет, а где-то что или выплаты какие-то или льготы

, Олеся, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В военкомате сказали, что только страховая выплата

Все верно, страховка вам полагается по закону № 52-фз (независимо от формы обучения). Ее размер — 3.2 млн.руб.

должны выплатить на изготовление памятника ещё (41196р)

Все верно.

Такое право установлено Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, государственной противопожарной службы и таможенных органов, прокуроров, граждан, призванных на военные сборы, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, граждан, уволенных с военной службы (со службы в указанных органах, войсках и учреждениях, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции), и уволенных со службы прокуроров, а также на изготовление и установку намогильных сооружений (надгробий)».

президентскую выплату (5млн) я не получаю. А региональную?

Здесь тоже все верно. Так как вы обучаетесь по заочной форме, по указу 98 выплата вам не положена. Но ее может получить родная сестра папы (вот такая несправедливость получается).

Из какого вы региона?

И ещё есть разовая выплата за смерть при исполнении (4,9млн) в интернете я читала, что могут получить супруга, родители и дети (не указано, что должна учиться очно), могу ли я её получить?

В законе 306-фз указано про очную форму обучения -

11. Членами семьи военнослужащего,…, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании,…, имеющими право на получение единовременного пособия,…, считаются:

3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

Олеся
Клиент, г. Москва
Самарская область
Олеся
Клиент, г. Москва
И ещё такой вопрос. Мой папа должник по алиментам, должен в районе 700к.