Какие льготы я имею, если я не работаю, у меня нет жилья и я болен спидом

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Во время распада СССР я с родителями переехал в Россию из Киргизии. Никакого статуса переселенцев мы не оформляли. Мы жили у родственников на даче - естественно, никакой прописки не имели. Через год мать умерла. Я остался один. Так и жил без регистрации лет 10. Потом тетка разрешила прописаться у себя в доме. Но не жил там никогда - снимал (регистрация в московской области). Сейчас живу в СПб у гражданской жены. Не работаю по состоянию здоровья. Недавно узнал, что болен ВИЧ - последняя стадия. Чтобы получать лекарство и помощь, купил временную регистрацию. Положены ли мне какие-то льготы и пособия на жизнь? Жена меня выгоняет, а идти мне некуда.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Вам следует обратиться в отдел социальной защиты по месту вашей временной регистрации. Обращайтесь на прием с письменным заявлением. Если откажут, обращайтесь в прокуратуру.