Перемещение или нет?

Здравствуйте! Работаю медсестрой в городской поликлинике. Поликлиника имеет несколько филиалов. В одном из филиалов уволилась медсестра, и теперь этот кабинет закрыт и не работает. Спустя время, т. к. нового сотрудника не нашли, руководство решает 2 раза в неделю отправлять туда работать меня. У меня 12-часовой рабочий день, я должна половину дня работать в одном филиале, потом ехать на полдня в другой филиал. Фактически у меня увеличивается объем работы, т. к. я теперь должна отвечать за 2 кабинета. Как расценить эту ситуацию? Можно ли назвать это просто перемещением или все же это совмещение, или расширение зоны обслуживания? Могу ли я отказаться от этого? Распоряжение было в устной форме. Заранее спасибо!

, Ксения, г. Москва
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Доброе утро, если в вашем трудовом договоре прописан конкретный адрес места работы, то работодатель не имеет права заставлять вас работать по другому адресу. В этом случае работа считается совмещением оплачивается дополнительно. И естественно оформление должно быть в письменной форме через приказ работодателя.